Вдохновение для копирайтера

Тексты не пишутся и нет ни малейшей идеи, с чего начать новый заказ? Подготовили полезные ресурсы для копирайтеров, которым нужна порция вдохновения!

1️⃣ Книги – самое очевидное и невероятное! Но, действительно, чтобы хорошо писать, нужно читать как можно больше качественной литературы и не пренебрегать разными жанрами – от нон-фикшна до художки.

2️⃣ thestorystarter.com – крутой ресурс для тренировки писательских навыков. Нажимаете на кнопку, и сервис выдает вам рандомную фразу, с которой должна начаться ваша история. Отличная прокачка воображения!

3️⃣ yagla.ru – самые известные слоганы в России за последние сто лет: какие-то до сих пор на слуху, какие-то ушли вместе с Советским Союзом в прошлое. Зайдите и вдохновитесь точностью, емкостью и гениальностью копирайтеров!

4️⃣ gufo.me – сборник словарей и энциклопедий из разных сфер жизни: есть и про бизнес, и про философию, и про психологию, и про искусство – убедитесь сами! Крутая возможность пополнить словарный запас или почитать что-то на определенную тематику, которой посвящен проект, чтобы текст получился связным и профессиональным. Даже если до этого вы ничего не знали о медицине/биологии/других областях.

5️⃣medium.com – если вдруг закончились идеи, о чем писать, воспользуйтесь этой матрицей контента – обеспечите себе текстов на месяцы вперед!

6️⃣ Книга Владимира Даля «Пословицы и поговорки русского народа» – отличный способ разгрузиться, набраться народной мудрости и запастись красноречием надолго!

7️⃣ И последнее – если вдруг вы уже находитесь в глубоком творческом кризисе, очень советуем посмотреть этот короткий мотивирующий ролик для тех, кто работает в креативной профессии!

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий