Книги для копирайтеров

Составили подборку из 5 книг, которые будут полезны копирайтеру и всем, кто работает в digital. Забирайте себе!

1️⃣ «Копирайтинг: как не съесть собаку», Дмитрий Кот. Книга для тех, кто хочет научиться писать продающие тексты или совершенствовать уже имеющиеся навыки. Автор простым языком и на нескучных примерах объясняет, каким должен быть хороший текст и делится приемами и методами для копирайтеров, проверенными на практике.

2️⃣ «Бизнес-копирайтинг. Как писать серьезные тексты для серьезных людей», Денис Каплунов. Автор, известная акула пера и покоритель клиентских сердец, в книге рассказывает, почему в хорошем тексте не должно быть «воды», и как так вышло, что от яркой и живой натуры копирайтера зависит успешность продаж.

3️⃣ «Автор, ножницы, бумага», Николай Кононов. У книги креативное название и нестандартный подход: автор на протяжении 14 уроков шаг за шагом объясняет читателю, как правильно выстраивать структуру текста, формулировать мысли и придумывать темы для публикаций. Просто и наглядно. Приятный бонус – стильный дизайн.

4️⃣ «Писать легко: как сочинять тексты, не дожидаясь вдохновения», Ольга Соломатина. Страшный сон копирайтера – чистый лист, каша в голове и непонимание, с чего начать. Автор дает большую теоретическую базу и подкрепляет ее практическими упражнениями, чтобы писалось всегда легко, непринужденно и без жалоб на отсутствие вдохновения.

5️⃣ «Рисовый штурм», Майкл Микалко. Книга для всех, кто связан с креативом: в этой работе можно найти нестандартные подходы к созданию новых продуктов, кампаний, текстов – чего угодно! Если хотите удивлять читателей и привлекать внимание неизбитыми текстами, то это однозначно маст рид!

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий