​​​​10 вопросов копирайтеру

Привет! 

Копирайтинг – это творческая и креативная работа. Но у каждого копирайтера свой бэкграунд, свой стиль, свое видение продающего текста. Сегодня мы поговорим с Мариной Климович – студентом курса «Умный копирайтинг» и копирайтером на медицинскую тематику. Зададим ей 10 важных вопросов.

Встречайте новую рубрику – 10 вопросов копирайтеру!

Привет, Марина! Расскажи нашим читателям немного о себе.

Привет всем. Меня зовут Марина. У меня есть сестра близняшка – Оксана.  Во многом мы с сестрой очень похожи. По образованию – врачи, но всегда ощущали, что существует нечто еще. То занятие, которое будет приносить удовольствие. И, разумеется, деньги. 

 

Расскажи, как ты пришла в профессию?

ПисАть нравилось всегда. Ещё со школы помню, как любила сочинять рассказы. Сложно даже сказать, что бы могло быть вместо копирайтинга. Это то, что нам нравится. И нет вот этого чувства: «О нет, опять эта работа!» 🙄

Ты с сестрой сознательно выбрала очень сложную сферу для текстов – медицинский копирайтинг. Как так вышло?

Мы пишем на медицинские темы. Понимаем, что это ответственно и непросто. Но мы же врачи и, если честно, очень напрягает, когда попадаешь на статьи в интернете, в которых пишут то, что, мягко говоря, не соответствует действительности. Хочется, чтобы в сети было как можно больше качественных, проверенных текстов, за которые не стыдно. 

Как думаешь, что тебя отличает от других копирайтеров?

Есть такая особенность 🙂 Стиль написания текстов у нас с сестрой очень похож. Никто не отличит, что пишут два автора, а не один. Это же очень удобно. У нас обеих – маленькие дети. Бывает не получается сделать работу в срок, а так – всегда есть сестра, которая выручит. 

Еще отличает то, что мы никогда не стоим на месте, учимся на курсах копирайтинга, маркетинга, личной эффективности. 

Расскажи о курсе «Умный копирайтинг». Как ты узнала о его существовании  и почему решила учиться?

Про курс «Умный копирайтинг» я узнала из одноименного канала в Telegram. Решила, что нужно учиться и идти вперед. 

Что тебе понравилось на занятиях?

На курсе мне понравилась атмосфера обучения. Можно общаться на «ты», включая самого преподавателя. Сразу возникает чувство «как дома». 

Все домашние задания Никита очень подробно разбирает, темы объясняет доступно. Понравилось то, что в начале каждого занятия он спрашивает учеников по прошедшей теме. Не отвертишься, в общем. 

Насколько информация была полезной?

Информации было море, все конспектировала. Самое крутое, что можно всегда задать любой вопрос по копирайтингу и Никита Кустов ответит на него. 

Занятия проходят онлайн в Zoom. Это очень удобно. Ведь у меня двое маленьких детей. Учиться оффлайн было бы очень сложно. А так я могла присутствовать на занятии даже когда муж на работе. 

Онлайн-формат не ухудшает восприятие информации?

Информация в онлайн формате воспринимается ничуть не хуже, чем оффлайн. Это же прогресс, это здорово. 

Какие у тебя профессиональные планы на ближайший год?

Мы с сестрой останавливаться не собираемся. В планах на год – активно писать тексты к видеороликам. Это так интересно. А еще нам хочется сняться в рекламе. Только тсс, никому не говорите, а то не сбудется 😉

Спасибо, Марина! Желаю тебе успехов в профессии!

Спасибо, Никита! До новых встреч.

Нужны тексты на медицинскую тематику? Подписывайтесь на инстаграм Марины и Оксаны

Хотите пройти курс «Умный копирайтинг» и изучить основы продающего текста? Записывайтесь прямо сейчас по этой ссылке! Цена 1999 рублей.

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий