​​С чего начать копирайтеру новичку?

Вчера мы писали пост о самых распространенных вариантах удаленной работы. Сегодня рассказываем, с чего начать карьеру в копирайтинге, если вы новичок в этой нише! 🔥

1️⃣ Обратите внимание на рерайт.

По сути, это повышение уникальности контента. Конечная цель — улучшение SEO страницы и повышение его в поисковой системе.

Рерайтить можно как на биржах фриланса, о которых мы писали ранее, так и через сайты для поиска работы.

Почему мы советуем именно рерайт? Иногда переписывание текстов – творческий процесс: можно собирать информацию с разных источников, делать его более продающим, без лишней «воды» и клише. Рерайт помогает набить руку и ознакомиться с оригинальной структурой тех текстов, которые писали копирайтеры.

2️⃣ Книги о копирайтинге.

Иногда достаточно внимательно изучить пару-тройку произведений о профессии, а потом начинать использовать полученные знания на практике. Теория важна для понимания структуры текста, для сегментации целевой аудитории и других важных моментов, но без практики все быстро забывается.

Поэтому старайтесь либо выбирать книги, в которые включены практические задания, либо параллельно с чтением книги самостоятельно тренироваться в написании продающих текстов.

3️⃣ Группы о копирайтинге и каналы в Telegram.

Страницы в социальных сетях позволяют не только читать новости из сферы, но и общаться с другими копирайтерами и обращаться к ним за советами. А каналы в мессенджере, например, наш, могут стать отличной теоретической базой для старта.

4️⃣ Туториалы на YouTube.

Наглядно показывают как теоретическую, так и практическую стороны копирайтинга. Кстати, мы завели для этого отдельный канал – посмотреть и подписаться можно по ссылке!

5️⃣ Курсы для копирайтеров.

Безусловно, всему научиться можно и самостоятельно – в интернете есть огромное количество информации об этом.

Во-первых, не у всех есть время, чтобы все это искать.

Во-вторых, чаще всего курсы ведут специалисты, которые могут поделиться теми знаниями, проверенными опытом и практикой.

В-третьих, курсы – это всегда обратная связь: вы можете выполнять задания после прослушивания теоретических лекций и затем отправлять преподавателям свои тексты на проверку.

Это отличная возможность поработать над ошибками, которые сложно определить самостоятельно новичку.

Главное при старте – практика, как можно больше практики! Это поможет набить руку и перейти на новый уровень профессии 🔥

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий