​​Метод помидора для копирайтера🍅

#лайфхакидляудаленки

Последние события перевели даже офисных копирайтеров на удаленку. Но не все оказались к этому готовы: то кошка пробежит по клавиатуре, то уведомление от фейсбука придет об именинах тетушки. Как в таких условиях взять себя в руки и перестать прокрастинировать? Попробуйте метод «Помидора»!

Метод «Помидора» — техника управления временем, предложенная Франческо Чирилло в конце 1980-х.

🍅В чем суть метода?

Вы работаете только над 1 задачей в течение 25 минут. Все отвлекающие факторы нужно игнорировать. Если не получается сходу не отвлекаться – фиксируйте на бумаге, что именно вас отвлекает.

🍅Преимущества «помидора»:

1. Облегчает начала работы,

2. Улучшает концентрацию,

3. Сохраняет мотивацию,

4. Дает понимание и осознанность конечной цели вашей работы.

🍅Как это применить?

1. Запустите таймер (можно на телефоне или компьютере, но лучше механический, с отбивкой секунд – это позволяет лучше концентрироваться)

2. Работайте, пока «помидор» не прозвенит.

3. Сделайте короткий перерыв (5 минут), после 4 «помидоров» сделайте большой получасовой перерыв. Самое большое рекомендуемое число помидоров в день – 8.

⚠️Главное правило: задача не может быть прервана. Если, во время ее выполнения вы отвлеклись, то соответствующая ей помидорка не засчитывается.

🍅Кажется, что это слишком просто?

Начните с 1 помидора и попробуйте в течение 25 минут концентрироваться только на 1 мысли. Уже минут через 10 станет очевидно, что это совсем непросто.

🍅А вот здесь можно протестировать метод помидора онлайн без смс и регистрации.

P.S. Хотите увидеть на «Умной корирайтинге» большое лайфхаков для удаленки? Ставьте лайки, по ним я смогу оценить, насколько материал понравился именно вам😉

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий