​​Книги для smmщиков

Что почитать начинающему SMMщику? Составили подборку книг, которые помогут разложить все по полочкам и дадут понимание, как ориентироваться в digital-среде!

1️⃣ «Продвижение бизнеса в ВКонтакте. Системный подход». Дмитрий Румянцев.

Подробная инструкция о настройке рекламы в социальной сети, ведении сообществ, коммуникации с аудиторией и продвижении брендов, мероприятий, продуктов и услуг. Маст рид для тех, кто начинает свой путь в SMM с ВКонтакте.

2️⃣ «100+ хаков для интернет-маркетологов». Евгения Крюкова, Денис Савельев.

Книга для всех, кто имеет отношение к digital: здесь можно найти информацию и о SEO, и о email-маркетинге, и о SMM. Работа написана практикующими специалистами и понятным языком, и ее смело можно назвать одним из лучших туториалов как для новичков, так и для тех, кто уже крутится в этой среде.

3️⃣ «Создайте личный бренд. Как находить возможности, развиваться и выделяться». Юрген Саленбахер.

Большая книга о брендинге и управлении проектами, которая содержит много важной теоретической информации, основанной на современных исследованиях рынка. Работа поможет интернет-маркетологам совершить прорыв в стратегии продвижения бренда и развить креативность, которая в эпоху перенасыщенности информации так важна, чтобы выделяться среди остальных.

4️⃣ «Администратор инстаграма. Руководство по заработку». Дмитрий Кудряшов, Евгений Козлов.

Пошаговое руководство о создании профиля бренда в социальной сети. Подойдет тем, кто только начинает работать в этой сфере — хороший старт, чтобы разобраться в алгоритмах инстаграма, понять, как лучше оформлять посты для компаний разных отраслей и взаимодействовать с аудиторией.

5️⃣ «Жесткий SMM. Выжать из соцсетей максимум». Дэн Кеннеди, Ким Уэлш-Филлипс.

Работа, написанная нескучным языком и привлекающая внимание с самого названия: авторы рассказывают, как перестать сливать деньги в неэффективные рекламные кампании, как разрабатывать хорошие стратегии для продвижения, анализировать свою работу и учиться на собственных ошибках. Книга будет полезна не только начинающим или уже практикующим SMMщикам, но и владельцам компаний.

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий