​​Как расширить словарный запас

Чем богаче словарный запас копирайтера, тем выразительнее его тексты и тем выше их эффективность и конверсия. Сегодня рассказываем о проверенных на практике способах, как пополнить словарный запас! 🔥

▪️ Избавляйтесь от слов-паразитов.

Даже если вы не пишете их на бумаге, а просто говорите в повседневной речи, стоит обратить на это внимание — слова-паразиты делают речь скудной и сильно упрощают словарный запас.

▪️ Учите стихи.

Денно и нощно сидеть над сборником поэм бессмысленно, а вот хотя бы несколько раз в неделю повторять понравившееся стихотворение перед сном — полезно для памяти и одновременного расширения словарного запаса.

▪️ Пишите не только по работе.

Если у вас появляется свободная минутка, потратьте ее на маленькую заметку в телефоне или блокноте: во-первых, это здорово тренирует сосредоточению на собственных мыслях, во-вторых, это отличный способ использовать новые слова на практике.

▪️ Не бойтесь не знать.

Всегда переспрашивайте собеседника, если услышали неизвестное слово. Не стыдно не знать — стыдно не хотеть узнать.

▪️ Чтение должно быть разнообразным.

Не зацикливайтесь на определенной литературе — читайте разные жанры, разные века, разных по происхождению авторов. Хороший копирайтер — тот, который может понять одновременно как слово «аутентичный», так и слово «свайп».

▪️ Придумывайте синонимы и антонимы.

Когда появляется свободная минутка, упражняйтесь в подборе синонимов и антонимов к разным словам — это здорово поможет в будущем избежать ненужных повторов и сделает текст более эффективным.

▪️ Подписка на соответствующие группы и приложения.

Подпишитесь на паблик в любой социальной сети «Слово дня» или скачайте соответствующее приложение — это хороший способ каждый день узнавать по одному новому слову. А чтобы не забыть об этом, можно поставить напоминание в телефоне.

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий