​​5 сервисов для копирайтеров

Сегодня в нашей подборке — полезные сервисы для копирайтеров, которые упростят работу и жизнь всем пишущим.

1️⃣ Google Docs

Ворд постепенно начинает ассоциироваться с эпохой динозавров, и команда «Умного копирайтинга» уже давно пользуется гугловскими документами. Просто потому, что там есть возможность редактировать файлы с любого устройства и коммуницировать с командой: оставлять комментарии, редактировать чужие тексты. Приятный бонус — если вдруг полетит комп, вы точно избежите сокрушений о потерянном и несохраненном файле — все, что было в Интернете, останется в Интернете.

2️⃣ Advego

Через сервис можно анализировать самые частые ключи в тексте и определять его «тошноту» (об этом мы рассказывали в тексте про SEO). Также можно установить одноименное приложение на компьютер, чтобы иметь возможность отправлять текст на быструю проверку уникальности.

3️⃣ ТИПОГРАФ от студии Артемия Лебедева

Сервис, который поможет «причесать» текст, заменив кавычки-«лапки» на «елочки», уберет лишние пробелы, знаки препинания и абзацы. Маст юз для быстрой работы без заморочек.

4️⃣ Текст.ру

Сервис для проверки уникальности текста, который покажет все сайты с похожим контентом и обозначит конкретные места в вашей работе, которые ничем не отличаются от других источников. Если в ваших текстах важна уникальность, то площадка поможет этого добиться.

5️⃣ Главред

Автоматизированный сервис, который знает обо всех клише и шаблонах в текстах. Достаточно загрузить в окно свое произведение, и сайт покажет, где слишком много речевой избыточности, где типичная и скучная фраза, где оценочные суждения, которые лучше убрать. Будьте внимательны: тексты проверяет не человек, а робот, а роботы тоже могут ошибаться и неправильно воспринимать какие-то слова или предложения, считая их ошибочными.

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий