​​5 плюсов профессии копирайтер

Привет, друзья! Сегодня мы обсудим интересную тему – плюсы работы в копирайтинге. Материал рассчитан на новичков, но если вы давно в деле – прочитать можно хотя бы для того, чтобы вспомнить, зачем вы вообще стали копирайтером😎Поехали!

Плюс №1 – вы можете работать на удаленке.

Сейчас этим уже никого не удивишь, но когда-то это еще не было мейнстримом. Согласен, что не каждая компания предлагала такие условия.

Признаться, я часто слышал фразу «можно работать хоть под пальмой на острове» – я не до конца понимал, что это значит на самом деле. Но когда в марте написал пару текстов для собственного канала на Шри-Ланке, находясь натурально под пальмой – я этим действительно проникся.

Плюс №2 – Вы сами выбираете, с кем работать.

Принцип работы номер в отношении выбора заказчиков – не работать с мудаками. Никогда и ни при каких обстоятельствах, вот серьезно.

Вы потратите время, нервы и, возможно, деньги. Я искренне считаю, что работа должна приносить не только хорошие деньги, но и удовольствие.

Плюс №3 – Вы сами ставите цену на свою работу.

Естественно, если вы работаете только первый год, то 100000 рублей за ваш текст платить точно не будут. Но получать за 1 текст качественный текст, скажем, 250$ – более чем реальная сумма.

Помните о принципе 80/20. 80% копирайтеров получают 20% общей суммы гонораров на рынке. А 20% копирайтеров получают 80% общей суммы гонораров. Как пробиться в эти 20%? Поздравляю, вы стали задавать верные вопросы😉

Плюс №4 – Вы можете проявить свою креативность.

Копирайтер – профессия творческая. Она стоит на стыке между писательским мастерством и продажами.

В ваших руках проявить свою креативность и трансформировать вашу идею в блестящий продающий текст. Дерзайте!

Плюс №5 – Вы можете совмещать копирайтинг с основной работой.

Часть моих студентов выбирают именно такой путь. В обычной жизни они юристы, врачи, социологи. В свободное от работы время они берут заказы на копирайтинг.

И это – отличная подработка. Почему бы и вам не попробовать, если еще не?

На этом все. До скорого!😉

Последние статьи
Комментарии
Комментариев нет.
Оставить комментарий